Фестиваль "Созвездие мужества"

Список победителей Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в 2013 году

Номинации конкурсов профессионального мастерства: 

«Лучший пожарный» - Залялутдинов Ильгизар Габдулхакович, Старший пожарный ПЧ-71 ФГКУ «7 отряд ФПС по Республике Татарстан», старший прапорщик внутренней службы, г. Казань 

«Лучший спасатель» - Акмаев Игорь Владимирович, Заместитель начальника поисково-спасательной службы, спасатель 1 класса ФГКУ «Государственный Центральный аэромобильный спасательный отряд», г. Москва 

«Лучший горноспасатель» - Цвяхов Владимир Борисович, Командир отделения филиала «Прокопьевский Ордена Трудового Красного Знамени военизированный горноспасательный отряд» ФГУП «ВГСЧ», г. Прокопьевск, Кемеровская обл. 

«Лучший пиротехник» - старший лейтенант Латыпов Айдар Зуфарович, начальник группы проведения пиротехнических и взрывных работ 978 УСЦ (УРЦ), пос. Новогорный, г. Челябинск 

«Лучший водолаз» - Хижняк Александр Петрович, Спасатель международного класса Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиал ФГКУ «Приволжский региональный поисково-спасательный отряд  МЧС России»), г. Уфа 

«Лучший кинолог» - Черкасов Сергей Николаевич, Спасатель международного класса Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.В. Зюкова (филиала ФГКУ «СРПСО МЧС России»), г. Барнаул 

«Лучший пилот самолета» - Каргаполов Игорь Владимирович, Заместитель командира авиационного отряда авиационно-спасательного центра (СРЦ МЧС России), г. Красноярск 

«Лучший пилот вертолета» - Косарьков Иван Владимирович, Командир вертолета вертолетного отряда Авиационно-спасательного центра (ДРЦ МЧС России), г. Хабаровск 

 «Лучший психолог»:

 

1)     Рыженкова Людмила Анатольевна, психолог отделения по кадровой и воспитательной работе ФГКУ «1 отряд ФПС по Карачаево-Черкесской Республике»

2)     Ладыгина Анна Алексеевна, ведущий психолог отдела экстренного реагирования Центра экстренной психологической помощи МЧС России, г. Москва

«Лучший врач» - Гудзь Юрий Владимирович, Травматолог-ортопед высшей квалификационной категории, зав. отделом травматологии и ортопедии клиники №2 ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова, г. Санкт-Петербург

«Лучший председатель КЧС и ПБ субъекта РФ» - Пестов Дмитрий Владимирович, заместитель Председателя Правительства Московской области.

«Лучший начальник пожарно-спасательной части» - Константинов Тимур Александрович, начальник ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по городу Санкт-Петербургу»

Лучшие подразделения МЧС России: 

«Лучшее поисково-спасательное формирование МЧС России» - Федеральное государственное казенное учреждение «Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России», Начальник – Иорданов Георгий Викторович, г. Хабаровск (с. Ракитное)

«Лучшее спасательное воинское формирование МЧС России» - ФГКУ «1043 Камчатский спасательный центр» 

«Лучшая пожарная часть ФПС» - Пожарная часть №92 Федерального казенного учреждения «1 ОФПС ГПС по Республике Татарстан», Начальник ПЧ Лукьянов Сергей Николаевич, г. Казань

 «Лучший военизированный горноспасательный отряд» - Филиал «Новокузнецкий военизированный горноспасательный отряд» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» Командир отряда: Апальков Александр Степанович, г. Новокузнецк, Кемеровская обл.

 «Лучший учебный центр ФПС» - Московский учебный центр ФПС МЧС России, Гедеван Владимирович Чечевидзе, г. Москва 

«Лучшая ветеранская организация МЧС России»

1) Региональная общественная организация ветеранов ГУ МЧС России по Республике Башкортостан и Управления по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Республики Башкортостан – Башкирский республиканский совет ветеранов МЧС России, г. Уфа

2) Первичная общественная ветеранская организация Академии государственной противопожарной службы МЧС России, г. Москва

«Лучшая функциональная подсистема РСЧС» - функциональная подсистема РСЧС «Охраны лесов от пожаров и защиты их от вредителей и болезней леса», Федеральное агентство лесного хозяйства

Номинации Конкурса журналистских работ

 «Лучшая телевизионная информационная программа» - Уральская Окружная Телекомпания Ермак, редактор и ведущая программы - Звержанская Татьяна Сергеевна, г. Екатеринбург

 

 «Лучшая телевизионная аналитическая программа» - Малышев Сергей Николаевич, корреспондент «Вести. Регион Тюмень», программа «Законный интерес», г. Тюмень

 «Лучший документальный фильм или репортаж» - Дидух Михаил Владимирович, корреспондент службы информационных программ ГТРК «Дальневосточная» (Хабаровский край)

 «Лучшая информационная программа на радио» - Кравцов Александр Алексеевич, радио «Южный Урал», ГТРК «Южный Урал», г. Челябинск

 «Лучшая аналитическая программа на радио» - Тимофеева Эльвира Владимировна, руководитель «Радио Чувашии», ГТРК «Чувашия», г. Чебоксары

 «Лучшая статья в печатных СМИ» - Пальшина Инна Николаевна, корреспондент-обозреватель «АиФ в Восточной Сибири», г. Иркутск

 «Лучший репортаж в печатных СМИ» - Анохин Андрей Валерьевич, корреспондент газеты «Амурская правда», г. Благовещенск

 «Лучшее интервью в печатных СМИ» - Филатова Надежда Владимировна, «АиФ на Енисее», г. Красноярск

 «Самый активный журналист информационного агентства» - Веклич Александр Андреевич, информационное агентство «Интерфакс-Юг», г. Ростов-на-Дону

 «Лучший интернет-проект» - Боровский Михаил Вениаминович, сайт МБУ «Управление по защите населения и территории», г. Новокузнецк

Номинации Фотоконкурса

 «Никто не останется в беде» - Брайцев Константин Владимирович, начальник фотослужбы, МАУ РГ «Вечерний Мурманск», г. Мурманск

 «Помощь приходит вовремя» - Витвицкий Алексей Вадимович, фотограф «АиФ», г. Москва

 «Вглядись в лицо героя» - Борман Дмитрий Владимирович, сотрудник ГКУ «ПСЦ» (фотограф), прикомандированный к УИОД ГУ МЧС России по г. Москве

«Лучшая акция, направленная на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди населения» - капитан вн. службы Сабуркина Ольга Михайловна, начальник отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Курганской области

Специальные номинации:

 «Дети – герои» - Михаил Котогаров (10 лет, Тульская область, Ленинский район, с. Хрущево)

 «Содружество во имя спасения» - общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей»

«По зову сердца» - Пивненко Юрий Александрович

 

 «Пробудившему общественность» - телеканал «LIFE  NEWS», главный редактор Арам Габрелянов

Оцените материал: 1 2 3 4 5
Поделиться: TW VK FB OK

Внимание! Данный комментарий не является официальным обращением заявителя!

ФИО*
Номер телефона*
E-mail*
Комментарий*
Введите символы с картинки*
Ваш e-mail*
Тема сообщения*
Ваше сообщение*
Введите символы с картинки*

top