Продолжается спасательная операция в акватории Охотского моря

02 Апреля 2015 10:10

В настоящее время в ходе поисково-спасательной операции в акватории Охотского моря, где произошло затопление траулера «Дальний Восток», рыболовецкими судами были спасены 63 человека, в том числе 7 из них находятся тяжелом состоянии, а также подняты из воды тела 54 моряков. Также вертолётом Ми-8 МЧС России была проведена воздушная разведка в районе ЧС. Поисковые работы продолжаются.

Разлива нефтепродуктов в районе происшествия нет, ведётся наблюдение за обстановкой.

В настоящее время с рыболовецких судов спасённые моряки переводятся на специально пришедшее в район поисков судно «Андромеда» для их доставки на берег. Также после дозаправки в г. Магадане при благоприятных метеоусловиях вертолёт Ми-8 МЧС России готов вылететь в район поисковых работ для проведения санитарной эвакуации пострадавших для оказания необходимой медицинской помощи. Учреждения здравоохранения Магаданской и Сахалинской областей и Камчатского края готовы принять пострадавших.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России, Главных управлениях МЧС России по Камчатскому и Приморскому краям, Магаданской и Сахалинской областям продолжают работать оперативные штабы, проводится сбор и анализ поступающей информации. Организовано взаимодействие с Камчатским морским спасательным координационным подцентром Минтранса России.

В МЧС России открыта «горячая линия» для родных и близких экипажа судна БАТМ "Дальний Восток". Позвонив по бесплатному номеру 8-800-775-17-17 можно получить необходимую справочную информацию помощь психологов.

Кроме этого, в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области продолжают работать телефоны «горячей линии». Их номера: (4242) 72-99-99, (4242) 497-031, (4242) 497-024.

Всего к поисково-спасательной операции привлечено около 1300 человек и 29 единиц техники, в том числе от МЧС России – 103 человека и 2 единицы техники.

 СПИСОК НАХОДИВШИХСЯ НА БОРТУ БАТМ «ДАЛЬНИЙ ВОСТОК»

всего находилось на борту:

132

из них

 

     граждан РФ:

78

     граждан других государств:

54

 

 

Граждане РФ

п/п

Фамилия, имя, отчество

Должность

Гражданство

Дата, место рождения

Приморский край

1.

Седых Аркадий Валериевич

Второй пом. капитана

РФ

01.02.1971 Приморский край

2.

Фипченко Роман Альбертович

Матрос 1кл

РФ

05.02.1977 Приморский край

3.

Бойков Виталии Витальевич

Матрос 1 кл

РФ

25 06 1993 г. Владивосток

4.

Огнев Роман Геннадьевич

Третий механик

РФ

06.11.1978 г. Владивосток

5.

Акименко Александр Александрович

Второй эл. механик

РФ

30.03.1958 Приморский край

6.

Кошляк Александр Сергеевич

Реф. машинист

РФ

27.05.1991 Приморский край

7.

Пономарев Алексей Николаевич

Реф .машинист

РФ

04 12.1989 Приморский край

8.

Невирковец Андрей Васильевич

Моторист 1 кл

РФ

12.12.1985 Приморский край

9.

Дмитриевич Дмитрий Евгеньевич

Моторист

РФ

10.07.1982 г. Владивосток

10.

Борисов Анатолий Викторович

Моторист

РФ

09 06 1978 Приморский край

11.

Хузин Роберт Романович

Токарь

РФ

14.07.1963 Приморский край

12.

Черненко Вячеслав Владимирович

Мастер обработки

РФ

25.11.1966 Приморский край

13.

Губарев Алексей Викторович

Машинист РМУ

РФ

20.07.1976 Приморский край

14.

Грулко Татьяна Петровна

Повар 1 категории

РФ

11 04 1957 Приморский край

15.

Доровских Алексей Сергеевич

Матрос

РФ

01.09.1983 г. Владивосток

16.

Сельвейструк Никита Сергеевич

Матрос

РФ

12.09.1990 Приморский край

17.

Копылов Михаил Александрович

Матрос

РФ

01.02.1991 Приморский край

18.

Луцук Евгений Александрович

Матрос

РФ

07.03 1971 Приморский край

19.

Бут Александр Сергеевич

Матрос

РФ

30.01.1983 Приморский край

20.

Магометов Дмитрий Раянович

Матрос

РФ

25.07.1974 Приморский край

21.

Чихирь Юлия Игоревна

Матрос

РФ

01.02.1986 Приморский край

22.

Тимофеева Ольга Николаевна

Матрос

РФ

03.02.1965 Приморский край

23.

Лазарева Александра Васильевна

Буфетчица

РФ

02 01 1975 г. Владивосток

24.

Харченко Василина Вячеславовна

Дневальная

РФ

20.07.1973 Приморский край

25.

Добровольская Ирина Владимировна

Прачка

РФ

11.12.1968 Приморский край

Итого за Приморский край

25

 

26.

Желомеев Вячеслав Александрович

Ст.помощник капитана

РФ

19.01.1985 Сахалинская обл.

27.

Марванюк Анатолий Павлович

Третий пом. капитана

РФ

25.02.1980 Сахалинская обл.

28.

Шпаков Антон Владимирович

Четвертый пом. капитана

РФ

29.10.1983 Сахалинская обл.

29.

Козин Сергей Викторович

Пом. капитана no

РФ

01.02.1969 Сахалинская обл.

30.

Вахрамеев Евгений Владимирович

Матрос 1 кл

РФ

27 06 1976 Сахалинская обл

31.

Шгукагор Евгений Юрьевич

Матрос 1 кл

РФ

20.10.1978 Сахалинская обл

32.

Филатов Роман Денсекович

Матрос 1 кл

РФ

18.12.1981 Сахалинская обл

33.

Григоренко Эдуард Вячеславович

Матрос 1 кл

РФ

25.04.1972 Сахалинская обл

34.

Рябов Сергей Сергеевич

Электрик

РФ

19.02.1972 Сахалинская обл

35.

Слесаренко Евгений Александрович

Слесарь ТО

РФ

10.12.1982 Сахалинская обл

36.

Васильченко Анатолий Васильевич

Матрос 2 кл

РФ

04.10.1981 Сахалинская обл

37.

Безус Александр Анатольевич

Матрос 2 кл

РФ

30.04.1983 Сахалинская обл

38.

Бондарюк Максим Владимирович

Матрос 2 кл

РФ

04.02.1984 Сахалинская обл

39.

Орехов Вадим Викторович

Матрос 2 кл

РФ

06.07.1988 Сахалинская обл

40.

Овчинникова Наталья Павловна

Матрос

РФ

22.12.1963 Сахалинская обл

41.

Полищук Иван Александрович

Матрос-артельшик

РФ

08.02.1989 Сахалинская обл.

Итого за Сахалинскую область

16

 

 

Республика Саха (Якутия)

42.

Гусев Алексей Леонидович

Матрос 1 кл

РФ

23.06.1989 Республика Саха

 

Хабаровский край

43.

Кисель Олег Константинович

ГЭС

РФ

13.04.1979 г. Хабаровск

44.

Воробьев Олег Сергеевич

Матрос 2 кл

РФ

14.05.1991 г. Хабаровск

45.

Нырко Михаил Витальевич

Матрос 2 кл

РФ

30.08. 1991 Хабаровск

Итого за Хабаровский край

3

 

 

Амурская область

46.

Витринус Евгений Игоревич

Пассажир

РФ

02.06.1993 Амурская обл.

 

Республика Дагестан

47.

Рахимов Асланхан Магомедович

Ст.мастер обработки

РФ

24.08.1957 Дагестанская АССР

 

Республика Удмуртия

48.

Пантюхин Владимир Леонтьевич

Пассажир

РФ

27.08.1955 Удмурская АССР

 

Омская область

49.

Шрайбер Иван Иванович

Слесарь ТО

РФ

05.02.1961 Омская обл

 

Кемеровская область

50.

Пронькин Александр Андреевич

Реф. механик

РФ

23.03.1960 Кемеровская обл.

 

Калининградская область

51.

Рохин Владимир Васильевич

Реф.механик

РФ

28.05.1955 Калининградская обл

 

Пермская область

52.

Фомин Юрий Павлович

Моторист 1кл

РФ

24.1 ] .1987 Пермская обл

 

Ставропольский край

53.

Гниленко Дмитрий Николаевич

Матрос 1кл

РФ

24.05.1984 Ставропольский край

54.

Суртаева Наталья Николаевна

Матрос

РФ

22.03. 1962 Ставропольский край

 

Брянская область

55.

Руденок Валерий Николаевич

Ст.мастер добычи

РФ

28.03.1962 Брянская обл

 

Республика Бурятия

56.

Васильев Дмитрий Николаевич

Матрос

РФ

23.01.!973 Бурятская АССР

 

Новгородская область

57.

Колпащиков Андрей Геннадьевич

Матрос

РФ

09.01 1973 Новгородская обл

 

Ярославская область

58.

Вебер Надежда Геннадьевна

Повар 2 категории

РФ

26 05 1957 Ярославская об;

Граждане РФ, проживающие на территории других государств

59.

Притоцкий Александр Николаевич

Капитан - директор

РФ

12.03.1967 Львовская обл.

60.

Добровольский Андрей Анатольевич

Третий эл.механик

РФ

18.05.1969 Украина

61.

Мыколайчук Сергей Поликарпович

1-й механик ТО

РФ

09.09.1963 Тернопольская обл

62.

Татаринцева Юлия Ивановна    

Повар 3 категории

РФ

18 05 1961 Донецкая обл

63.

Штандер Сергей Никитович

Электрик

РФ

27.09.1959 Ворошнловградская обл

64.

Гырбя Еремей Федорович

Матрос 1 кл

РФ

11.09.1965 Молдавская ССР

65.

Трибой Иван Павлович

Матрос 2 кл

РФ

28.08.1968 Молдавская ССР

66.

Сафаров Магомед Сафар Оглы 

Матрос 1 кл.

РФ

18.02.1964 Азербайджан

67.

Талыбов Маилага Улдуч Оглы

Четвертый механик

РФ

2S 12 1964 Азербайджан

68.

Магеррамов Мурадали Гурбан Оглы

Моторист

РФ

09 04 1987 Азербайджан

69.

Алиев Эльман Сардан оглы

Мастер обработки

РФ

17.10.!964 Азербайджан

70.

Шакаров Фазил Гилал Оглы

Матрос 2 кл

РФ

23.10.1959 Азербайджан

71.

Алиев Яшар Сардан Оглы

Матрос 2 кл

РФ

13.03.1975 Азербайджан

72.

Садигов Имамаддин Гидаят Оглы

Матрос 1 кл

РФ

23.02.1969 Нахичеванская АССР

73.

Прокопович Александр Яковлевич

Боцман

РФ

08.08.1964 Минская обл.

74.

Команденко Сергеи Николаевич

Ст. моторис т

РФ

03.10.1957 Могилевская область

75.

Абдуллаев Фарход Салуллаевич

Матрос 1 кл

РФ

19.04.1966 Бухарская область

76.

Хасанов Фарид Ильясович

Мастер добычи

РФ

26.07,. 1960 Чимкенская обл.

77.

Белевиев Динис Владимирович

Матрос

РФ

26.02.1983 Абхазия USSR

78.

Кищик Вячеслав Викторович

Старший механик

РФ

20.01.1972 Кыргызстан

Всего граждан, проживающих на территории других государств:

23

 

Всего граждан РФ:

78

 

 

Иностранные граждане

 Граждане Вануату

  

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Должность

Гражданство

Дата, место рождения

1.

Nikiau Richard

Технолог-консультант

Vanuatu

08 08 1988 Vanuatu

2.

Esea Karl

Технолог-консультант

Vanuatu

01 01 1988 Vanuatu

3.

Nawia Ben

Технолог-консультант

Vanuatu

05 05 1990 Vanuatu

4.

Norman Charley

Технолог-консультант

Vanuatu

24 12 1992 Vanuatu

5.

Letlet John

Технолог-консультант

Vanuatu

04 12 1976 Vanuatu

Всего граждан Вануату

5

 

 

  

Граждане Украины

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Должность

Гражданство

Дата, место рождения

6.

Горобец Юрий

Матрос 1 кл

Украина

25 04 1984 UKR

7.

Струпарик Максим

Матрос 2 кл

Украина

 

8.

Панко Анатолий

Матрос 1 кл

Украина

 

9.

Полников Сергей

Машинист РМУ

Украина

 

 

Граждане Латвии

 

№п/п

Фамилия, имя, отчество

Должность

Гражданство

Дата, место рождения

10.

Куденко Николай Иванович

Второй эл.механик

Латвия

13.12.1964 Украина

11.

Пшенииин Николай Иванович

1-й электро механик

Латвия

21.08.1948 Krievija

12.

Капуза Федор Савельевич

Мастер добычи

Латвия

24 11 1961 USSR

 

 

Граждане Республики Союза Мьянма

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Должность

Гражданство

Дата, место рождения

13.

Min Htoo Hiet Aung

Технолог-консультант

R. Myanmar

01 05 1992 R Myanmar

14.

Min Rott Paik

Технолог-консультант

R. Myanmar

13 04 1992 R Myanmar

15.

Min Thein Oo

Технолог-консультант

R. Муашпаг

23 04 1992 R Myanmar

16.

Myint Zaw Win

Технолог-консультант

R. Myanmar

03 09 1985 R Myanmar

17.

Rajays

Технолог-консультант

R. Myanmar

24 11 1981 R Myanmar

18.

Naing Naing

Технолог-консультант

R. Myanmar

23 04 1994 R Myanmar

19.

San Win Hlaing

Технолог-консультант

R. Myanmar

23 08 1988 R Муашпаг

20.

Than Htike

Технолог-консультант

R. Myanmar

28 10 1991 R Myanmar

21.

Tin Htoo Naing

Технолог-консультант

R. Myanmar

06 10 1990 R Myanmar

22.

Kyaw Thet Htwe

Технолог-консультант

R. Myanmar

17 07 1991 R Myanmar

23.

Thein Tun

Технолог-консультант

R. Myanmar

11 09 1980 R Myanmar

24.

Zwe Wai Yan

Технолог-консультант

R. Myanmar

10 01 1989 R Myanmar

25.

Khin Maung Myint Anand Kumar

Технолог-консультант

R. Myanmar

03 11 1985 R Myanmar

26.

Kyaw Nay Min Nay Min Htat

Технолог-консультант

R. Myanmar

04 02 1984 R Myanmar

27.

Pyone Maung Maung

Технолог-консультант

R. Myanmar

26 12 1991 R Myanmar

28.

Myo Min Oo

Технолог-консультант

R Myanmar

12 05 1985 R Myanmar

29.

Phyo Min Thant

Технолог-консультант

R. Myanmar

29 07 J988 R Myanmar

30.

Saw Thet Paing

Технолог-консультант

R. Myanmar

25 11 1988 R Myanmar

31.

Aung Ко Oo

Технолог-консультант

R. Myanmar

12 02 1991 R Myanmar

32.

Nyi Htut

Технолог-консультант

R. Myanmar

08 05 1995 R Myanmar

33.

Pai Thu Oo

Технолог-консультант

R. Myanmar

16 09 1983 R Myanmar

34.

Wi Lin Мое

Технолог-консультант

R Myanmar

12 04 1989 R Myanmar

35.

Thet Paing Oo

Технолог-консультант

R Myanmar

08 09 1989 R Myanmar

36.

Kyaw Thet Naing

Технолог-консультант

R Myanmar

2701 1989 R Myanmar

37.

Ко Ко Maung

Технолог-консультант

R Myanmar

03 03 1986R Myanmar

38.

HI Wan Мое Aung

Технолог-консультант

R Myanmar

24 12 1986 R Муашпаг

39.

Руае Phyo Lwin

Технолог-консультант

R Myanmar

05 04 1991 R Myanmar

40.

Kyaw Kyaw

Технолог-консультант

R Myanmar

20 03 1988 R Myanmar

41.

That Swe

Технолог-консультант

R Myanmar

13 05 1983 R Myanmar

42.

Min Thu Ya

Технолог-консультант

R Myanmar

16 01 1981 RMyanmar

43.

Htet Ко Ко

Технолог-консультант

R Myanmar

31 07 1993 R Myanmar

44.

Kaung Myat Tun

Технолог-консультант

R Myanmar

11 02 1991 R Myanmar

45.

Win Htut

Технолог-консультант

R Myanmar

11 04 1984 Kawhmu

46.

Kyaw Ye Aung

Технолог-консультант

R Myanmar

06 09 1993 Yangon

47.

Yar Zar Kyaw

Технолог-консультант

R Myanmar

20 04 1994 Yangon

48.

Kyaw Swar Lin

Технолог-консультант

R Myanmar

28 06 1993 Yangon

49.

Zaw Myint Aung

Технолог-консультант

R Myanmar

04 02 1986 Dalia

50.

Han Lin Aung

Технолог-консультант

R Myanmar

23 07 1993 Dalla

51.

Myo Zaw Win

Технолог-консультант

R Myanmar

01 12 1988 Monywa

52.

Kyaw Swar Htun

Технолог-консультант

R Myanmar

21 03 1993 Khayan

53.

Kyaw Win San

Технолог-консультант

R Myanmar

27 05 1986 Chauk

54.

Toe Htet

Технолог-консультант

R Myanmar

18 12 1984 Pyinmana

Всего граждан Республики Союза Мьянма

42

 

Итого иностранных граждан:

54

 

Всего:

132

 

 

 Информационные материалы подготовлены НЦУКС МЧС России

Фото из архива

Материалы по теме:
Оцените материал: 1 2 3 4 5
Поделиться: TW VK FB OK
ФИО*
Номер телефона*
E-mail*
Комментарий*
Введите текст с картинки*
top