27 апреля 2019, 18:25
76
3 минуты

Региональные подразделения МЧС провели мероприятия в преддверии празднования 370-летия пожарной охраны России

27 апреля в нескольких субъектах Российской Федерации состоялись мероприятия в рамках празднования 370-летия пожарной охраны. 

Так, в Сахалинской области состоялся первый в истории пожарной охраны региона торжественный развод караулов. Знамённая группа пронесла перед строем сотрудников Федеральной противопожарной службы и учащихся кадетской школы г. Южно-Сахалинска Знамя Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Торжественный марш парадных расчётов и проезд пожарно-спасательных автомобилей завершили официальную часть мероприятия. После этого гости праздника направились на выставку техники и конкурсные площадки, где даже самые маленькие ценители пожарной безопасности смогли проявить свои таланты.

В Алтайском крае состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами главных управлений МЧС России по Новосибирской области и Алтайскому краю. В составе обеих команд простые пожарные, спасатели и сотрудники государственного пожарного надзора показали высокие скорости, умение и волю к победе. «Огонь на льду!» - сборные главных управлений до последних минут основного времени не сдавались, и в итоге победитель был определен по серии буллитов. Победу одержала команда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Ответный матч, который пройдёт уже на территории Новосибирской области, состоится в ближайшее время.

Спасатели Еврейской автономии посвятили юбилею пожарной охраны тридцатикилометровый велопробег. Более 100 человек приняли участие в мероприятии – ими стали действующие сотрудники МЧС России, ветераны пожарной охраны, их семьи, а также все желающие гости и жители Биробиджана. Участники велопробега стартовали от здания Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области в сторону села Валдгейма Биробиджанского района. Общая протяженность маршрута составила в одну сторону 15 километров.

Жители и гости Хабаровска стали свидетелями «Пожарного вальса». Огромные автомобили под управлением наиболее опытных водителей быстро, плавно и синхронно кружили по площадке, выполняя фигуры различной сложности. На минимальном расстоянии друг от друга техника совершала развороты и крутила «восьмерки». Особый восторг зрителей вызвал элемент «расческа», во ходе которого, двигаясь парами навстречу друг другу, водители на высокой скорости проводили автомобили сквозь встречную пару. Кроме того, пожарные продемонстрировали мастерство управления пожарной автоцистерной на расстоянии. Водитель покинул кабину транспортного средства и управлял его движениями с помощью специального троса.

Также в преддверии 370-летия образования пожарной охраны на фасаде 98-й пожарно-спасательной части Комсомольского-на-Амуре пожарно-спасательного гарнизона был установлен памятник пожарному автомобилю – ПМГ-20. А на территории Научно-исследовательского института перспективных исследований и инновационных технологий в области безопасности жизнедеятельности была заложена еловая аллея и установлен памятный знак.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)