25 апреля 2019, 19:14
66
2 минуты

Водолазы МЧС России установили на дне озера Кезеной-Ам в Чечне памятную плиту с символикой 370-летия пожарной охраны России

   На дно самого большого озера Северного Кавказа Кезеной-Ам погрузили каменную плиту с символикой 370-летия пожарной охраны России. Таким необычным способом спасатели-водолазы МЧС России поздравили коллег с юбилейной датой.
   Церемония прошла сегодня в рамках всероссийского учебно-методического сбора водолазных специалистов и водолазных врачей МЧС России. В торжественном мероприятии приняли участие представители водолазных служб из МЧС России, Минобороны РФ, Росгвардии, Минтранса РФ и Пограничной службы ФСБ РФ. Участники сбора отметили, что Государственная противопожарная служба в составе МЧС России – это мощнейшая оперативная структура, выполняющая многочисленные задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при ДТП и в других сложных ситуациях.
   Глубина озера Кезеной-Ам достигает 72 метров. На его дне был установлен специальный постамент, на который двое водолазов установили плиту с юбилейной символикой. После окончания учебно-методического сбора она будет поднята на поверхность и передана в музей Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России.
   Это не первое необычное место, где побывала символика 370-летия пожарной охраны России. 15 марта вымпел с юбилейным логотипом был доставлен на борт Международной космической станции. В настоящее время вымпел движется по орбите высотой более 400 километров со скоростью более 27000 километров в час.
   День пожарной охраны России ежегодно отмечается 30 апреля. Праздничные мероприятия пройдут во всех регионах страны.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)