21 января 2009, 03:00
36
2 минуты

Глава МЧС России Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом г. Липецк

 

21 января 2009 года министр Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом г. Липецк.

Визит начался с открытия 41 пожарной части, которая расположена на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк» и построена в целях обеспечения противопожарной безопасности на территории экономической зоны и близлежащих жилых поселков. "Приятно принимать в эксплуатацию новое здание пожарной части. Это свидетельствует о том, что люди, которые работают здесь, уделяют особое внимание безопасности", - сказал Сергей Шойгу на церемонии открытия. Он отметил, что подобные строительные площадки в российских регионах в последнее время появляются все чаще. "Со своей стороны, мы постараемся сделать все, чтобы эта часть была оснащена самой современной техникой. Здесь должно быть все на самом высоком уровне в области обеспечения безопасности", - заявил глава МЧС России.

В ходе поездки Сергей Шойгу посетил 5-й отряд технической службы Государственной противопожарной службы областного МЧС, осуществляющий проведение технического обслуживания аварийно-спасательных и пожарных автомобилей.

Кроме того, глава МЧС России побывал в Главном управлении МЧС России по Липецкой области, где проверил работу Центра управления в кризисных ситуациях.

В целом, Сергей Шойгу оценил работу липецких пожарных и спасателей как "хорошую". "В области сокращается число погибших в результате пожаров и происшествий на водоемах. Сокращение погибших - это самая объективная оценка работе спасателей и пожарных", - сказал министр.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)