29 сентября 2004, 04:00

На чемпионате мира среди пожарных и спасателей победила сборная Беларуси

Скачать оригинал

С 24 по 26 сентября в Минске проходил Второй открытый чемпионат мира среди пожарных и спасателей. На соревнования съехались спортсмены из 18 стран мира.

В первый же день состязаний россиянин Сергей Баранов с результатом 15,86 секунды первым финишировал на стометровой полосе с препятствиями. Он опередил спортсменов из Украины и Беларуси. На прошлом чемпионате мира, который проходил в Москве в 2002 году, Сергей так же стал золотым призером в этом виде программы.

Серебряную и бронзовую медали в подъеме по штурмовой лестнице на 4-й  этаж учебной башни завоевали россияне Алексей Андрианов и Роман Панченко. В командном зачете в этом виде состязаний российская сборная заняла первое место.

В итоговой турнирной таблице сборная России заняла четвертую строку, уступив пожарным и спасателям из Беларуси, Украины и Чехии.