11 октября 2019, 16:20:16

МЧС России - абсолютный чемпион мира по мини-футболу среди силовых структур (видео)

МЧС России

Сегодня в Королевстве Нидерланды завершился 37-й турнир по мини-футболу для государственных служащих World Peace Indoor Soccer Tournament. Это крупнейшие в мире соревнования подобного типа.

Государственные служащие из различных министерств России, Европы, Австралии, Африки, Азии, Северной и Южной Америки боролись за звание лучших в четырех категориях: мужской и женский турниры, а также мужские турниры категории 35+ и 45+. Всего 208 команд из 54-х стран мира.

Команда «Огнеборец» ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу на протяжении многих лет принимает участие в данных соревнованиях. Спасатели выступили сразу в трех категориях – мужском молодежном турнире, а также мужских турнирах для игроков старше 35-ти и 45-ти лет.

Молодежная сборная команды в напряженной борьбе обыграла команды Иордании и Румынии, вырвав в финальном матче победу у представителей МВД Республики Беларусь. Петербургские спортсмены «35+» победили в финале команду Боснии. В категории для спортсменов старше 45-ти лет невские футболисты обыграли в финале сборную Словении. Таким образом, впервые за многолетнюю историю участия петербуржцев в данных соревнованиях «Огнеборцы» стали безоговорочными победителями всех трех категорий мужских турниров.

Напомним, футбольный клуб «Огнеборец» был создан в 1991 году по инициативе нынешнего первого заместителя главы МЧС России Александра Чуприяна.