5 ноября 2019, 16:16
23
2 минуты

МЧС России обеспечило безопасность более 3300 мероприятий в праздничные дни со 2 по 4 ноября

Ведомство работало в режиме повышенной готовности и не допустило чрезвычайных происшествий на мероприятиях по празднованию Дня Народного Единства. Параллельно проводилась разъяснительная работа с населением о соблюдении мер безопасности и мониторинг ситуации в муниципальных образованиях. К обеспечению безопасности в праздничные дни привлекались более 635 тыс. человек и 106 тыс. единиц техники. Об этом сообщили в ходе еженедельного селекторного совещания, которое провел заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко. 

В настоящее время на особом контроле МЧС России - открытие зимников и ледовых переправ, так как наблюдается процесс образования тонкого льда на водных объектах Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов. Территориальные органы МЧС России с органами местного управления организуют постоянное дежурство в местах традиционного выхода людей на лед. Это позволит минимизировать количество чрезвычайных происшествий. 

За прошедшую неделю в 97 тысячах жилых домов в 3 тысячах населенных пунктов произошло нарушение энергоснабжения, которое к данному моменту восстановлено в полном объёме. 

В Приморском крае действует один очаг природного пожара с площадью активного горения один гектар. Угрозы населённым пунктам нет. Также за неделю зарегистрировано более 7 200 техногенных пожаров. Более 360 - потушены при участии добровольных пожарных команд в составе свыше 700 человек и более 375 единиц техники. 

Кроме того, на водных объектах произошло 28 происшествий, в ходе которых спасены 11 человек. 

В течение недели подразделения ведомства реагировали на 2 400 ДТП, на которых спасены 1 800 человек. Отмечено, что с 1 по 4 ноября вводилось ограничение движения для большегрузных автотранспортных средств на Военно-Грузинской автодороге. Проводилось информирование и всестороннее жизнеобеспечение участников дорожного движения.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)