12 ноября 2019, 23:32
15
2 минуты

В Нижнем Новгороде открылась специализированная выставка Sentex-2019 «Безопасность. Охрана.Спасение.»

12 ноября на территории Нижегородской ярмарки открылась IX Специализированная выставка Sentex-2019 «Безопасность. Охрана. Спасение», одним из организаторов которой выступило Главное управление МЧС России по Нижегородской области. 

В выставке также принимают участие специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России и ВНИИ ГОЧС. Главной тематикой экспозиций является обеспечение безопасности населения. В частности, внимание уделяется вопросам предупреждения и ликвидации ЧС, пожарной безопасности, поисковой и аварийно-спасательной деятельности, медицине катастроф и другим.

Свои достижения представляют компании-производители современных средств спасения, пожаротушения и индивидуальной защиты.

В ходе торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Валерий Синьков. По его словам, данная выставка будет полезна не только сотрудникам МЧС России, но и сотрудникам полиции, Росгвардии, а также другим министерствам и ведомствам. «Из года в год данная выставка – открытие новых достижений в вопросах безопасности. Радует, что здесь демонстрируется оборудование российского производства», - подчеркнул Валерий Синьков. 

Все желающие могут ознакомиться с образцами пожарной и спасательной техники, находящейся на вооружении Нижегородского пожарно-спасательного гарнизона. На территории ярмарки выставлены различные пожарные автоцистерны, аварийно-спасательный автомобиль, пожарный мотоцикл, автомобиль насосный рукавно-модуль «Поток», передвижная дозиметрическая лаборатория, судебно экспертный автомобиль и многое другое.

Специалисты ЦЭПП МЧС России наглядно продемонстрировали действия по оказанию первой помощи в рамках акции «Научись спасать жизнь». В рамках пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности психологи провели с посетителями выставки игру «Чрезвычайный мир». 

Всего в работе выставки принимают участие более 40 организаций из разных регионов страны.

Выставка будет работать до 14 ноября 2019 года.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)