19 ноября 2019, 19:03
28
2 минуты

Определен лучший старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по субъекту РФ

В 2019 году лучшим признан заместитель начальника центра (старший оперативный дежурный) ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю подполковник внутренней службы Александр Мошкин.

Александр служит в Государственной противопожарной службе с 1996 года. За свою деятельность он принимал участие в ликвидации последствий многих пожаров и чрезвычайных ситуаций.

«Служба моя, как и у всех молодых офицеров, началась с самых «низов». После окончания пожарно-технического училища я был назначен на должность начальника караула пожарной части в Перми. У нас было по 15-20 выездов на пожары и происшествия за сутки. Опыт, полученный на моей первой боевой должности, помогает мне анализировать ситуации и своевременно принимать решения на моей настоящей должности», - поделился Александр.

Задача А. Мошкина – постоянно быть в центре событий и владеть всей информацией, поступающей в ЦУКС. Заступив на дежурство, он в круглосуточном режиме координирует деятельность Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и пожарно-спасательных подразделений Пермского края. Эта должность является одной из самых ответственных в Центре управления в кризисных ситуациях, ведь именно от его решений зависит качественное и быстрое реагирование экстренных служб при угрозе возникновения нештатных ситуаций.


Второе место занял заместитель начальника центра (старший оперативный дежурный) ЦУКС ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу майор внутренней службы Виталий Лопатин.

Почетное третье место завоевал заместитель начальника центра (старший оперативный дежурный) ЦУКС ГУ МЧС России по Челябинской области майор внутренней службы Станислав Булаев.

Конкурс состоялся в рамках всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)