2 декабря 2019, 16:00
21
2 минуты

Награды МЧС России вручены лучшим сотрудникам ВНИИ ГОЧС

2 декабря с 43-й годовщиной образования института его коллектив поздравил Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян.

В праздничном мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений центрального аппарата и подведомственных учреждений ведомства, а также представители промышленных и научных организаций, с которыми взаимодействует институт, ветераны и сотрудники научного учреждения.

А. Чуприян вручил ведомственные нагрудные знаки «За отличие» 8 научным сотрудникам института. Также приказом Министра МЧС России более 40 сотрудникам объявлена благодарность и вручены почетные грамоты.

Институт создавался для внедрения новых технологий в области предупреждения и ликвидации ЧС, а также развитии и совершенствовании гражданской обороны. За годы деятельности ВНИИ ГОЧС сформирован мощный научный коллектив, в котором рука об руку трудятся ветераны и молодые сотрудники, способные на высоком уровне выполнять опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы. Сегодня коллектив института - это порядка 400 профессионалов.

Начальник института Сергей Диденко отметил перспективность научно-исследовательской деятельности и ее востребованность в деле защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Подтверждением этому стали разработки института, представленные на выставке, организованной в стенах учреждения. Многие из них приняты на вооружение не только в МЧС России, но и в других ведомствах.

В честь дня образования института состоялся праздничный концерт.

Эта статья полезна?
25% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)