16 марта 2020, 18:14
20
2 минуты

В Северной Осетии прошли межведомственные учения по тушению лесных пожаров

16 марта на территории лесного фонда в Алагирском районе Северной Осетии прошли межведомственные учения по отработке тактики и техники тушения лесных пожаров.

По легенде учений возгорание произошло в лесном массиве вблизи населенного пункта. Существовала угроза распространения огня. Очаг возгорания находился в километре от места начала тренировки. Этот путь по пересеченной местности необходимо было преодолеть в полном обмундировании, с инвентарем и средствами тушения лесных пожаров от ранцевых огнетушителей до лопат. Главная задача, которая стояла перед участниками учений – как можно быстрее добраться до очага пожара и локализовать его, не дав распространиться. Также была задействована специализированная техника. Пожар в короткие сроки был ликвидирован.

Учения проводились с целью оценки готовности сил и средств для борьбы с лесными пожарами на территории республики, отработки тактики и техники тушения лесных пожаров, а также организации межведомственного взаимодействия заинтересованных министерств и организаций.

В них приняли участие сотрудники ГУ МЧС России по РСО-Алания, Минприроды республики, Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания, а также заинтересованных учреждений региона и лесничеств. Всего более 120 человек и 35 единиц техники.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)