3 апреля 2020, 16:45
31
1 минута

Студенты Уральского вуза МЧС России провели онлайн День открытых дверей (видео)

В Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России состоялся День открытых дверей онлайн в Instagram. Курсанты, входящие в состав молодёжной редакции вуза, организовали для подписчиков экскурсию по учебному заведению в прямом эфире с официального аккаунта института.

Такой формат знакомства с вузом использовался впервые и был обусловлен складывающейся обстановкой в условиях самоизоляции. Курсанты-корреспонденты продемонстрировали подписчикам материально-техническую базу, условия жизни, службы и обучения в институте. К эфиру подключилось в общей сложности более 500 зрителей - в основном это школьники и их родители. Подписчики по большей мере интересовались условиями поступления в институт, проходными баллами и перечнем документов, необходимых для подачи заявления.

Многих поступающих тревожила проблема переноса сроков поступления из-за вынужденных каникул в стране и ограничений приёмных дней в Главных управлениях МЧС России по регионам. Немало вопросов было и о том, где живут курсанты и студенты, каким образом складывается их распорядок дня и как проходят занятия в условиях дистанционного обучения.

Ведущие постарались ответить на все вопросы, рассказать и показать онлайн жизнь Уральского института ГПС МЧС России.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)