8 апреля 2020, 17:39
369
1 минута

МЧС России запущен интерактивный сервис с информацией по распространению коронавируса COVID-19

Специальный тематический сервис по COVID-19 разработан в рамках Атласа природных и техногенных опасностей и рисков Российской Федерации. 

Сервис является современным инструментом информирования граждан о мерах профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции. В нем аккумулируются памятки, актуальные данные по общему количеству зараженных и выздоровевших с детальной разбивкой по каждому субъекту страны.

Информация обновляется круглосуточном режиме на основании сведений из официальных источников. 

«Каждый житель страны, у которого есть возможность подключения к сети интернет, вне зависимости от своего региона проживания, в любое время может получить актуальную информацию по ситуации с коронавирусом, а также ознакомиться с правилами профилактики, возможных рисках и аналитическими данными», - подчеркнул глава МЧС России Евгений Зиничев. 

Планомерное развитие Атласа рисков и угроз - одно из приоритетных направлений деятельности МЧС России. Эта платформа с помощью искусственного интеллекта анализирует информацию из паспортов территорий, прогноза погоды, данных системы космического мониторинга и тематических сведений федеральных органов исполнительной власти. Атлас является важной составляющей в предупреждении и мониторинге чрезвычайных ситуаций.

Эта статья полезна?
52,6% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)