9 апреля 2020, 09:00
17
2 минуты

На Северном Кавказе сотрудники МЧС в режиме онлайн обучают граждан правилам безопасности (видео)

В Кабардино-Балкарской Республике сотрудники МЧС России начали проводить дистанционные занятия в социальной сети по тематике безопасности жизнедеятельности. В прямом эфире страницы инстаграм они провели первый дистанционный урок пожарной безопасности.

Трансляцию посмотрели более 1000 человек. В течении 15 минут представитель чрезвычайного ведомства разъяснил слушателям основные правила безопасного поведения в быту. Он рассказал об основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе и какие риски могут угрожать жильцам при пожаре. Участникам трансляции разъяснили полный алгоритм действий при возникновении пожара: порядок вызова экстренных служб, эвакуация из здания, использование первичных средств пожаротушения и многое другое. В завершении прямого эфира представитель ведомства ответил на вопросы пользователей.

В Чеченской Республике региональное чрезвычайное ведомство и информационное агентство «Чеченская Республика сегодня» провели сопряженный прямой эфир на своих официальных страницах в сети Instagram. Разговор шел об оперативной обстановке в республике в условиях самоизоляции. Дистанционный формат интервью, которое быстро превратилось в своеобразную пресс-конференцию из-за активно подключившихся пользователей соцсети, был обусловлен складывающейся обстановкой.

Всего за время онлайн-трансляции было задано около 50 вопросов, при этом за эфиром следили около 2000 пользователей сети Instagram. Резван Залаев отметил, что за дни самоизоляции в регионе значительно снизилось количество пожаров, в частности, связанных с горением сухой растительности и бытового мусора. Спикер подчеркнул, что важно соблюдать правила профилактики вирусных заболеваний и не выходить из дома без острой необходимости. Он порекомендовал гражданам проверить исправность газового и электрического оборудования, а также электропроводки в домах.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)