9 апреля 2020, 15:35
40
1 минута

В Зауралье сотрудники МЧС России доставляют пенсионерам и ветеранам продукты и лекарства

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки сотрудниками Главного управления МЧС России по Курганской области совместно с Общероссийским народным фронтом и представителями Всероссийского студенческого корпуса спасателей оказывается всесторонняя помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам пожарной охраны и системы МЧС, а также людям преклонного возраста и маломобильным гражданам. 

9 апреля состоялся один из таких выездов по нескольким заявкам. Сотрудники Главного управления и волонтеры приобрели продукты и лекарства по списку, уточняя детали по телефону (процент жирности молока, сорт муки). Все покупки доставили по нужным адресам. При этом соблюдались все меры предосторожности: на руках одноразовые перчатки, на лицах - медицинские маски, соблюдение дистанции в полтора метра и передача пакета на пороге, без прохода внутрь дома.

- В рамках таких выездов, при необходимости гражданам оказывается и психологическая помощь штатными психологами Главного управления МЧС России по Курганской области, - отметил старший инспектор отдела воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Курганской области, майор внутренней службы Николай Золотарёв.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)