21 апреля 2020, 12:59
52
2 минуты

Подразделения МЧС России провели дезинфекцию 8 вокзальных комплексов Москвы

21 апреля специалисты центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» провели дезинфекцию Савеловского, Рижского и Белорусского вокзалов в столице. 

Всего за неделю силами МЧС России специальная санитарная обработка организована на 8 вокзальных комплексах, в том числе Курском, Казанском, Павелецком, Ярославском и Ленинградском. Обработано более 100 тыс. кв. метров внутренних помещений и более 150 тыс. кв. метров прилегающей территории транспортных узлов.

Специалистами выполнены работы по санитарной обработке основных зданий вокзальных комплексов, перронов, служебных помещений, входных групп, лифтов и эскалаторов, лестничных маршей, а также мест общего пользования, поручней и перил.

Масштабные работы по обработке социально значимых объектов и объектов транспортной инфраструктуры на территории России с привлечением сил и средств МЧС России продолжаются. Всего с начала апреля ведомственными специалистами обработано более 2 тыс. километров дорог, более 6,3 тыс. зданий и сооружений транспортной инфраструктуры, 252 лечебных и 173 образовательных учреждений, 1066 объектов социального обслуживания. Кроме того, более 7,8 тыс. собственных объектов Министерства и около 16,8 тыс. единиц техники. 

Напомним, дезинфекция проходит в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в стране и с целью минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции.



Фото: Владимир Веленгурин,

"Комсомольская правда".

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)