3 мая 2020, 11:20
27
1 минута

Сотрудники МЧС России напоминают жителям Республики Мордовия о действии особого противопожарного режима на территории региона

С 1 по 11 мая на территории Республики Мордовия сотрудники МЧС России совместно с главами сельских поселений и администрацией городского округа Саранск проводят масштабные рейды по соблюдению требований особого противопожарного режима.  

Целью профилактических мероприятий является недопущение нарушений правил пожарной безопасности, связанных с палом сухой травянистой растительности и мусора. Рейдовые группы напоминают жителям об опасности сжигания травы как на открытых территориях, так и на дачных участках.

«На территории Республики Мордовия создано 108 профилактических групп, состоящих из 262 человек», - отметил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Саранск Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Мордовия Николай Татаркин.

К сегодняшнему дню проинструктировано более 10 тысяч граждан, пресечено 73 нарушения по сжиганию сухой травы и мусора. На граждан, нарушивших требования особого противопожарного режима, составлены административные протоколы.

Напомним, с 30 марта на территории региона действует особый противопожарный режим. Запрещается разводить огонь, костры во дворах и на приусадебных участках рядом со сгораемыми строениями.

Эта статья полезна?
75% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)