12 июня 2020, 09:52
28
2 минуты

Группировка аэромобильного госпиталя МЧС России возвращается домой

МЧС России приступило к выводу своей группировки из Мурманской области, где на протяжении двух с лишним месяцев функционировал современный аэромобильный госпиталь МЧС России, который прибыл в регион по просьбе губернатора Мурманской области.  

Федеральная группировка состояла из врачей отряда «Центроспас», роты РХБЗ Невского спасательного центра МЧС России и специалистов Ногинского спасательного центра. На протяжении своего пребывания все сотрудники добросовестно выполняли свои задачи по предназначению, начиная от слаженной работы в лагере, так и за его пределами. Специалистами роты РХБЗ Невского спасательного центра МЧС России было обработано огромное количество объектов социальной инфраструктуры на площади более 300000 квадратных метров. Врачи отряда «Центроспас» приняли в госпитале 1679 человек, из которых 392 были госпитализированы в лечебные учреждения с подтвержденными диагнозами CoViD-19.

Невзирая на всю сложность работы в условиях новой коронавирусной инфекции, спасатели проявили мужество, успешно справились со всеми трудностями и на практике доказали всю ценность девиза МЧС России: «Предотвращение. Спасение. Помощь». За эту работу, на торжественном построении в честь убытия в пункты постоянной дислокации, сотрудники получили из рук начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майора внутренней службы Руслана Назарова благодарственные письма от губернатора региона Андрея Чибиса и открытки, сделанные маленькими северянами в знак признания за помощь. Также начальник заполярного главка поздравил личный состав с Днем России!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)