19 июля 2020, 08:56
22
2 минуты

Автотранспортной части оперативного реагирования МЧС России исполняется 26 лет

19 июля ФКУ «Автотранспортная часть оперативного реагирования при МЧС России» празднует 26-летие со дня образования.

Коллектив части – это профессиональные водители, обеспечивающие в круглосуточном режиме экстренное прибытие транспорта к месту проведения спасательных работ в зоне чрезвычайных операций.

«Водители автотранспортной части – это высококвалифицированные специалисты своего дела. Их объединяет стремление к выполнению поставленных задач по автотранспортному обеспечению деятельности структурных подразделений МЧС России», - отмечает начальник Автотранспортной части Сергей Образцов.

Сотрудники части оперативно доставляют спецтранспортом мобильные группы, экспертов и спасателей на все происшествия и чрезвычайные ситуации на территории столицы и Московской области. Они принимают непосредственное участие в автотранспортном обеспечении различных выставок, салонов и мероприятий с участием МЧС России, а также осуществляют автотранспортное обеспечение международных делегаций спасателей.

Водительский состав части регулярно привлекается к выполнению гуманитарных операций как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Ветераны автотранспортной части участвовали в доставке гуманитарной помощи жителям Югославии. С 1994 по 2000 год автоколонны МЧС России совместно с гуманитарными организациями Швейцарии, Греции, Австрии входили в гуманитарную коалицию по доставке грузов на территорию бывшей Югославии.

С августа 2014 года водители учреждения доставляют гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской областей. На сегодняшний день на юго-восток Украины уже направлено более 90 гуманитарных колонн МЧС России. Движение в колонне требует от водителей особого профессионализма и мастерства.

МЧС России поздравляет сотрудников Автотранспортной части оперативного реагирования с днем образования!

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)