27 июля 2020, 16:21
29
1 минута

Флаг 30-летия МЧС России подняли на Эльбрус

27 июля сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России и Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике подняли флаг 30-летия чрезвычайного ведомства на вершину горы Эльбрус.

Восхождение началось от гостиницы для альпинистов «Приют-11», расположенной на 4050 метрах над уровнем моря. Сильный ветер, туман, разряженный воздух - затрудняли движение по крутому склону, но возложенную задачу спасатели выполнили с честью. Взойдя на высочайшую вершину Европы, специалисты развернули флаг 30-летия МЧС России.

Такие восхождения имеют практический характер. Спасатели нередко сталкиваются в ситуациями, когда для безопасного и успешного проведения аварийно-спасательных работ необходима альпинистская подготовка и навыки передвижения по пересеченной местности.

В этом году МЧС России отмечает юбилейную годовщину создания. В честь знаменательного события спасатели и пожарные, готовые к каждодневному самопожертвованию, подвигу и риску во имя спасения людей прыгают с парашютом, взбираются на самые высокие географические точки Земли, погружаются в водные пучины, неизменно беря с собой флаг 30-летия МЧС России.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)