4 августа 2020, 09:00
85
2 минуты

Крымское МЧС России провело внеплановый прием зачетов у личного состава (видео)

В Республике Крым среди специалистов регионального Главного управления МЧС России, принимающие непосредственное участие в тушении пожаров, прошел внеплановый зачёт по нормативам пожарно-спасательной и тактико-специальной подготовке личного состава.

Программа сдачи состояла из трёх нормативов: подъем по трехколенной лестнице, боевое развёртывание и вязание двойной спасательной петли на пострадавшем, при выполнении которых личный состав в очередной раз показал высокий уровень мастерства и качество подготовки.

На эффективность действий огнеборцев Федеральной противопожарной службы самым непосредственным образом влияет уровень тренировок и отработанных нормативов. Своевременное и правильное применение полученных знаний и профессионального опыта позволяет значительно сократить время тушения пожара, уменьшить убытки от пожаров, а главное, вовремя оказать необходимую помощь людям.

Успешная борьба с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями зависит не только от личных качеств пожарных, их специализированных навыков и знаний, но ещё и от умелого руководства пожарно-спасательными подразделениями.

Комментирует исполняющий обязанности начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергиенко Максим Леонидович.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)