6 августа 2020, 10:00
69
2 минуты

Пожарная безопасность образовательных учреждений на контроле МЧС России

Проводимые специалистами Государственного пожарного надзора рейды позволяют повысить уровень противопожарной защищённости объектов образования и направлены на обеспечение безопасности жизни, здоровья детей и взрослых.

Сегодня инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы провели проверку МБОУ СОШ № 43 и детского сада № 48 «Пчёлка» города Симферополя, где уделили особое внимание работоспособности автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, состоянию путей эвакуации, исправности наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также наличию первичных средств пожаротушения. Изучили всю необходимую документацию и знание персоналом обязанностей на случай возникновения нештатной ситуации.

На учете в органах государственного пожарного надзора находится более 1000 образовательных учреждений расположенных в Республике Крым, из них 522 общеобразовательных учреждения, 37 средне-специальных учебных заведения, 139 организаций дополнительного образования.

К настоящему времени проведено 122 плановых проверки соблюдения требований пожарной безопасности и 148 внеплановых по контролю за исполнением предписания об устранении ранее выявленных 1000 правонарушений с начала текущего года, из которых 365 устранено.

Приёмка учреждений образования будет вестись до конца августа, для того, чтобы 1 сентября стало для каждого юного жителя, родителей и педагогов не только настоящим праздником знаний, но и праздником безопасности.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)