7 сентября 2020, 14:04
24
2 минуты

Безопасность проведения Единого дня голосования на контроле МЧС России

7 сентября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В ходе совещания отмечено, что МЧС России обеспечит безопасность в период подготовки и проведения Единого дня голосования в местах проведения выборов.

Вместе с тем на контроле МЧС России проведение аварийно-восстановительные работ на подтопленных территориях Дальнего Востока, где остаются подтоплены 6 жилых домов, более 1,8 тыс. приусадебных участков и 25 участков автомобильных дорог. 

Также продолжаются аварийно-восстановительные работы в Приморье, где в ходе прохождения тайфуна «Майсак» произошли нарушения энергоснабжения, транспортного сообщения, повреждение кровель и падение деревьев. В настоящее время тайфун «Хайшен» воздействует на юго-западные и западные районы Приморского края.

За отчетный период отмечается значительное улучшение лесопожарной обстановки. На сегодняшний день в 6 регионах продолжают действовать 34 очага активного горения. 

Техногенных пожаров за прошедшую неделю произошло более 7,6 тыс., более 350 из них ликвидированы с привлечением добровольных пожарных. По сравнению с предыдущей неделей, количество пожаров уменьшилось на 13%, гибель на них людей - на 40%.

Пожарно-спасательными подразделениями ведомства при ликвидации более чем 2,1 тыс. ДТП спасено более 1,4 тыс. человек, в том числе 154 ребенка. 

В сравнении с прошлой неделей на 56% уменьшилось количество происшествий на водных объектах – за отчетный период их произошло 22. 

В рамках международного реагирования самолетом Ил-76 МЧС России осуществлена доставка гуманитарного груза в страны Африки.

Эта статья полезна?
66,7% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)