30 октября 2020, 15:04
30
1 минута

В Пермском крае созданы новые горноспасательные подразделения МЧС России

4 новых горноспасательных подразделения созданы в городах Березники и Соликамск Пермского края. Они включают в себя 30 отделений общей численностью более 300 человек. Подразделения обеспечены всем необходимым оборудованием для ликвидации аварий как в подземных рудниках, так и на поверхностных комплексах по переработке и хранению добытой руды. 

С 1 октября текущего года подразделения уже начали свою работу. Только за первый месяц спасателями был продемонстрирован высокий уровень готовности к оперативному реагированию: они в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание на одной из крупнейших производственных площадок, а также оказали помощь в деблокировании четырех пострадавших при ДТП на трассе «Пермь-Березники». 

Создание новых горноспасательных подразделений в Пермском крае - это весомый вклад в обеспечение безопасности работников горнорудных предприятий, а также усиление всей системы РСЧС на территории региона.

Переход к обслуживанию горнодобывающих объектов силами горноспасательных подразделений МЧС России производится для повышения качества оперативного реагирования, а также оказания гарантированной высококвалифицированной помощи работникам предприятий при возникновении аварий, в том числе затяжных и сложных.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)