8 декабря 2020, 19:41
69
2 минуты

В Академии ГПС МЧС России состоялось торжественное награждение добровольцев

8 декабря в Академии государственной противопожарной службы МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца.

В чествовании представителей добровольческих организаций приняли участие Cтатс-секретарь - заместитель Министра МЧС России Алексей Серко, заместитель Министра Илья Денисов, а также представители центрального аппарата МЧС России и руководство Академии.

Алексей Серко в приветственном слове подчеркнул важность и необходимость работы добровольцев. «Добровольческое движение объединяет искренних, чутких к чужим бедам и проблемам людей. Волонтеры оказывают реальную поддержку и помощь всем нуждающимся, в том числе профессиональным медикам, социальным работникам, пожарным и спасателям. И я рад, что таких людей становится все больше!» - подчеркнул А. Серко.

За активную добровольческую работу, за развитие и продвижение идей добровольчества награды получили активные члены организаций, чья деятельность тесно сопряжена с предотвращением, спасением и помощью: представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Студенческой психологической добровольческой лиги «Надежда», Российского союза спасателей, Общественного поисково-спасательного отряда «СпасРезерв», Всероссийского добровольного пожарного общества и др.

«Сейчас добровольные пожарные являются нашими первейшими помощниками. Они вносят неоценимый вклад в дело предупреждения пожаров: проводят беседы на противопожарную тематику, оказывают помощь органам местного самоуправления в обеспечении первичных мер пожарной безопасности населенных пунктов и, соответственно, принимают участие в тушении пожара», - рассказал И. Денисов.

Эта статья полезна?
60% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)