10 декабря 2020, 15:03
25
2 минуты

В Новосибирской области подвели итоги деятельности системы предупреждения чрезвычайных ситуаций в 2020 году

В правительстве Новосибирской области состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) региона в текущем году. Главным результатом усиленной работы в условиях пандемии всех задействованных экстренных служб, органов исполнительной власти и добровольцев стало спасение 806 граждан в экстренных ситуациях.

В совещании в режиме видеоконференции приняли участие: заместитель Министра МЧС России Павел Барышев, Губернатор Новосибирской области Андрея Травников руководители министерств, ведомств, администраций муниципальных образований, различных служб и организаций региона, которые обсудили проблемные вопросы и поставили чёткие задачи на предстоящий период зимних рисков, а также по заблаговременной организации предупредительных мероприятий по недопущению чрезвычайных ситуаций в 2021 году.

С начала 2020 года органы управления и силы РСЧС более 15 тысяч раз реагировали на оперативные события. Ликвидировано свыше 10 тысяч техногенных пожаров, более 4000 возгораний сухой растительности, 333 лесных пожара, около двух тысяч дорожно-транспортных происшествий, более 80 происшествий на водоёмах, 255 аварий на объектах ТЭК и ЖКХ, 82 социально-значимых происшествия.

Заместитель Министра МЧС России Павел Барышев особо отметил внедренные в Новосибирской области современные технологии и программное обеспечение, а именно функционирование «Системы-112», которая в настоящее время является одной из передовых в Российской Федерации.

Учебно-методический сбор завершили церемонией награждения представителей муниципальных районов, городских округов, специалистов различных организаций и предприятий, которые наиболее активно и результативно проявили себя в деле обеспечения безопасности населения, содержания защитных сооружений, подготовки граждан в области пожарной безопасности и гражданской обороны.

Эта статья полезна?
71,4% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)