11 февраля 2021, 09:21
39
2 минуты

Водолазы МЧС России вновь примут участие в соревнованиях «Глубина»

Водолазы Главного управления МЧС России по г. Севастополю приступили к подготовке к всероссийскому конкурсу по водолазному многоборью «Глубина».

В 2021 году водолазной службе МЧС России исполняется 25 лет. Долгие годы специалисты чрезвычайного ведомства показывают высокие результаты своей профессиональной деятельности. Неоднократно водолазы Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю признавались лучшими на федеральном уровне среди специалистов территориальных органов и организаций МЧС России.

В этом году севастопольские специалисты МЧС России вновь вступят в борьбу с хорошо подготовленными соперниками на «Глубине-2021». За месяц до начала турнира на базе полигона Объединённого учебного центра Военно-Морского Флота стартовали тренировочные мероприятия. Команды водолазов Черноморского, Балтийского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии, а также сотрудники МЧС России уже приступили к оттачиванию профессионального мастерства для успешного выступления в соревнованиях.

В ходе тренировок участники «Глубины» будут оттачивать мастерство в выполнении различных водолазных конкурсов - работы в затопленном отсеке, сварке, резке и сборке объектов под водой, а также оказании помощи аварийному водолазу.

Кроме того, впервые в данных соревнованиях примут участие сотрудники Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)