18 февраля 2021, 14:35
43
2 минуты

Ветераны МЧС России определили перспективные задачи деятельности на год

18 февраля ветераны МЧС России обсудили главные достижения минувшего года и определили первостепенные задачи на ближайшую перспективу.

В совещании принял участие заместитель Министра МЧС России – статс-секретарь Алексей Серко.

Общероссийская общественная организация ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны включает 63 региональных отделения и 22 ветеранских организаций со статусом юридического лица.

Ветераны спасательной службы выполняют огромную работу в области популяризации деятельности и славных традиций МЧС России, участвуют в профессиональном становлении молодых сотрудников и военнослужащих, спасателей и пожарных, курсантов, кадетов и студентов образовательных учреждений ведомства. В текущем году активная работа с подрастающим поколением продолжится.

В центре внимания ветеранской деятельности по-прежнему остаются вопросы героико-патриотического воспитания молодежи. В прошлом году ко Дню Победы и к 30–летию МЧС России Совет ветеранов совместно с центральным аппаратом Министерства подготовили сборник стихов сотрудников и ветеранов ведомства, буклеты «Маршал Чуйков», «Хранители славных традиций», «Дмитрий Иванович Михайлик».

В этом году отмечаются две скорбные даты: 80-летие с начала Великой Отечественной войны и 35-летие аварии на Чернобыльской АЭС. «Наша молодежь должна помнить и чтить эти даты и ветеранов. Без этого нет будущего», - заключил Алексей Серко.

Кроме того, организации предстоит решить ряд вопросов соцзащиты гражданских прав ветеранов и членов их семей, оказав им юридическую и адресную помощь.


Эта статья полезна?
87,5% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)