14 мая 2021, 17:06
67
2 минуты

Определены победители соревнований «Человеческий фактор»

В рамках третьего дня работы Международного салона "Комплексная безопасность 2021" определены победители финального этапа соревнований "Человеческий фактор".

За звание победителей финального этапа сражались 16 команд. Участникам предстояло преодолеть три испытания. Первое - тестовое задание, включающее 14 вопросов на оценку теоретических знаний. Второе испытание - практика по отработке навыков оказания первой помощи и психологической поддержки условно травмированному и очевидцу ЧС, оказавшемуся в острой стрессовой ситуации. В рамках третьего этапа участники прошли обучение приемам оказания первой помощи и психологической поддержки.

Церемонию вручения сертификатов участников и награждения победителей провел главный внештатный специалист по первой помощи Министерства здравоохранения РФ Леонид Дежурный. Он отметил, что каждый из участников финального этапа соревнований уже является победителем вне зависимости от набранных по итогам состязаний баллов.

По результатам заданий третье место заняла сборная команда "Скорые на помощь" Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре. Второе место - у команды "Северная Пальмира" Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Победителями финального этапа соревнований стала команда "Стрела" - сборная участников Главного управления МЧС России по Республике Тыва и Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)