14 мая 2021, 17:45
38
2 минуты

Актуальные вопросы профессионального образования в сфере безопасности обсудили на площадке салона «Комплексная безопасность 2021»

В рамках деловой программы третьего дня прошел форум, посвященный перспективам и траекториям развития системы профессионального образования в области безопасности жизнедеятельности. 

Участники обсудили разработку профессиональных стандартов и перечня профессиональных компетенций специалистов. Широко рассматривался вопрос дополнительного образования и повышения квалификации. Кроме того, дискуссия затронула необходимость диалога с работодателями – представителями территориальных органов ведомства и профильными организациями. 

В рамках встречи Первый замглавы ведомства Александр Чуприян отметил: «Нам чрезвычайно важны и нужны профессионалы. Мы нацелены на повышение квалификации и профессионализма».

В конференц-зале конгресс-центра было проведено заседание «круглого стола» Совета ректоров образовательных организаций МЧС России, организованное Департаментом образовательной и научно-технической деятельности МЧС России. В заседании приняли участие Александр Чуприян, сотрудники центрального аппарата и начальники высших учебных заведений ведомства. В рамках дискуссии обсуждалось сотрудничество образовательных организаций ведомства и развитие образовательных программ.

Помимо этого, в рамках третьего дня салона, который был посвящен науке и технологиям, состоялось заседание, где профессионалы в сфере образования и представители ведомственных учебных заведений обсудили вопросы направлений подготовки специалистов по техносферной безопасности и природообустройству.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)