2 июня 2021, 17:13
135
2 минуты

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность Петербургского международного экономического форума

С 2 по 5 июня в Санкт-Петербурге проходит XXIV Петербургский международный экономический форум.

На период проведения Петербургского международного экономического форума привлекаемые к обеспечению его мероприятий силы и средства ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу приведены в режим повышенной готовности. Также создан постоянно действующий оперативный штаб, задача которого – координировать работу всех силовых структур и экстренных служб города.

Основной площадкой мероприятий ПМЭФ стал конгрессно-выставочный центр «Экспофорум». Здесь заблаговременно были проведены пожарно-тактические тренировки и занятия. За мониторингом пожарной обстановки на территории и вблизи Экспофорума тщательно следят расчеты пожарно-спасательной техники, а также противопожарные наряды, сформированные из числа сотрудников ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Накануне мероприятия сотрудники ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу провели комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в форуме. Особое внимание было уделено объектам транспортной инфраструктуры, ряду отелей, конгрессно-выставочному центру «Экспофорум», а также некоторым объектам театрально-зрелищного и культурно-просветительского назначения.

Расчеты спасателей и инспекторов ведомства выставлены на всех наиболее важных объектах, задействованных в проведении форума. Общая группировка сил и средств пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга, обеспечивающая безопасность всех гостей и участников ПМЭФ-2021 составляет более 120 единиц техники и порядка 600 человек личного состава.

Кроме того, в рамках форума сотрудники МЧС России принимают участие в панельных дискуссиях. В первый день его работы директор Департамента образовательной и научно-технической деятельности Александр Бондар принял участие в панельной дискуссии «Образование будущего: как получить выгоду от внедрения новых форматов».


Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)