27 июня 2021, 20:45
41
1 минута

Гости удмуртского национального праздника Гербер посетили Планету безопасности МЧС

В Удмуртии состоялся национальный праздник «Гербер». В этом году он проводился на территории Вавожского района, а главной темой празднования стали воршуды, издревле населявшие данные территории. Для сотен гостей были открыты площадки, на которых в новых формах рассказывали об истории и традициях удмуртского народа.

С целью пропаганды правил пожарной безопасности на празднике работала интерактивная площадка Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. 

Для детей были организованы конкурсы и викторины на знание правил пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки самых разных возрастов определяли пожароопасные предметы, примеряли на себя боевое снаряжение пожарных и сбивали мишени за счет подачи воды из пожарного рукава. Малыши с удовольствием изучали пожарный автомобиль как снаружи, так и внутри, не упустив возможности посмотреть, как работает спецсигнал и рация. В то время как дети увлеченно проходили все станции, взрослых интересовали вопросы обеспечения мер пожарной безопасности в жилых домах, с которыми их познакомили сотрудники государственного пожарного надзора и Испытательной пожарной лаборатории.

Гербер запомнится его участникам не только интересными площадками, но и сюрпризом от огнеборцев – освежающим водным фейерверком



Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)