8 июля 2021, 20:40
107
1 минута

Республику Адыгея с рабочим визитом посетил Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович

Сегодня, 08 июля, в рамках рабочего визита заместитель министра МЧС России Андрей Гурович и директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло посетили Главное управление МЧС России по Республике Адыгея.

Приятным началом визита руководства МЧС России стало награждение наиболее отличившихся сотрудников Главного управления государственными и ведомственными наградами.

Далее, в ходе совещания с руководящим составом Главного управления были обсуждены проблемные вопросы и выработаны пути их решения, а также озвучены планы и перспективы развития системы МЧС России.

Андрей Гурович выразил уверенность, что подразделения Главного управления и далее будут повышать уровень защищенности жителей Республики Адыгея, а также оперативность при оказании помощи населению.

С начала года на территории региона зарегистрировано 377 пожаров – за аналогичный период прошлого года 573, снижение на 34%. На водных объектах зарегистрировано 4 происшествия (АППГ – 5), снижение на 10%.

Отметим, что этих результатов удалось достичь благодаря регулярно проводимой профилактической работе чрезвычайного ведомства среди населения.

Эта статья полезна?
77,8% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)