24 августа 2021, 15:41
3645
2 минуты

Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди спецподразделений МЧС России (видео)

МЧС России

24 августа во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений МЧС России памяти генерал-майора внутренней службы Валерия Тимофеевича Кишкурно.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие руководящий состав чрезвычайного ведомства, первые лица области и города, почётные гости и ветераны пожарной охраны.

С приветственным словом к командам обратился начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России Валентин Нелюбов. Он отметил, что пожарно-прикладной спорт – это высший класс пожарно-строевой подготовки, которая является основой всей подготовки сотрудника. Конечная цель соревнований – совершенствовать подготовку каждого участника, а значит, повысить эффективность работы пожарно-спасательных подразделений и спецподразделений в целом. По словам В. Нелюбова сейчас решается вопрос о присвоении одному из самолётов Бе-200 МЧС России имени Валерия Кишкурно. В ходе церемонии открытия он наградил ветеранов министерства медалями «За пропаганду спасательного дела» и «XXX лет МЧС России».

Почётное право первого забега было предоставлено команде ветеранов МЧС России, продемонстрировавших «мастер-класс» по боевому развёртыванию.

В день открытия на стадионе «Торпедо» стартовали первые испытания – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета. 25 августа на стадионе «Прометей» состоятся подъём по штурмовой лестнице и установка и подъём по выдвижной лестнице. 26 августа на стадионе «Торпедо» пройдёт боевое развёртывание и торжественное закрытие соревнований.

За звание лучших будут бороться 15 команд, которые прошли отборочный этап. Это команды спецуправлений МЧС России из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, города Лесной Свердловской области, Северска Томской области, Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, Радужный Владимирской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)