1 октября 2021, 17:01
3043
2 минуты

В Волгоградской области торжественно открыли юбилейную, 100-ую по счёту пожарную часть

В торжественном открытии нового пожарного депо приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области Николай Любавин и другие представители региональной власти. 

«Сегодня для всех нас действительно исторической момент! Мы открываем 100-ую пожарно-спасательную часть субъектовой  группировки. Вся работа, которая сегодня проводится в Волгоградской области по обеспечению безопасности жителей – это результат совместных усилий администрации региона и Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Мы можем с уверенностью сказать, что группировка федеральной и группировка субъектовой противопожарных служб сегодня совместно способны решать те задачи, которые ставит руководство страны и руководство Министерства на территории Волгоградской области. Хочется пожелать жителям хутора, чтобы не было пожаров, а новой пожарной команде сухих рукавов!» - обратился к собравшимся Николай Любавин.

Теперь группировка противопожарной службы Волгоградской области насчитывает 100 подразделений, расположенных на территории 33 муниципальных образований. Общая штатная численность сотрудников составляет 1340 человек, на вооружении которых 211 пожарных автомобилей, оснащённых необходимым техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием и средствами радиосвязи.

Для нового пожарного депо выделены два пожарных автомобиля повышенной проходимости и новое пожарно-техническое оборудование. Полностью сформирован штат. Создание подразделения позволит значительно сократить время прибытия расчета к месту вызова. Ранее расстояние от села до ближайшей пожарной части составляло 45 километров.

Сегодня в области обеспечено эффективное прикрытие 95% территории. А к началу 2023 года планируется довести этот показатель до 100%.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)