2 ноября 2021, 16:38
95302
2 минуты

Специалисты Центра «Лидер» МЧС России провели дезинфекцию Казанского вокзала

2 ноября специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России продезинфицировали более 38 тыс. кв. метров внутренних помещений одного из самых крупных в Европе и самого загруженного в столице Казанского вокзала и более 75 тыс. кв. метров прилегающей к нему территории.

Меры предприняты с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. На дезинфекцию вокзального комплекса потребовалось порядка 3 тонн дезраствора. Для спецобработки вокзала использован водный раствор хлоркислородных соединений, предназначенный для борьбы с вирусами и бактериями. Данный раствор является эффективным в момент его нанесения – активный хлор оказывает разрушающее воздействие.

Специалисты группами по 2-3 человека в специальной одежде и масках выполняли работы по спецобработке основных зданий вокзальных комплексов, перронов, служебных помещений, входных групп, конвейерных лент для досмотра багажа, лифтов и эскалаторов, лестничных маршей, а также мест общего пользования, поручней и перил. Также с помощью мобильных комплексов, распыляющих специальный раствор, были обработаны асфальтобетонные и плиточные покрытия на прилегающих территориях.

Напомним, с апреля прошедшего года по всей стране подразделения МЧС России регулярно проводят масштабные работы по дезинфекции социально значимых объектов и транспортной инфраструктуры.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)