15 декабря 2021, 16:48
5607
1 минута

Показательный оркестр МЧС России выступил на новогоднем празднике в подмосковном детском саду

14 декабря к воспитанникам детского сада № 13 «В гостях у сказки» Московской области приехал с выступлением показательный оркестр МЧС России.

Коллектив оркестра подарил детям настоящий праздник музыки и новогоднего настроения, исполнив современные и классические произведения, такие как «Голубой вагон» из советского мультфильма «Крокодил Гена» и одну из самых популярных русских детских рождественских песен «В лесу родилась елочка».

Представители ГУ МЧС России по Московской области рассказали ребятам про правила пожарной безопасности и что нужно делать, чтобы не загорелась новогодняя ёлка. Дети поучаствовали в конкурсах и в викторинах на противопожарную тематику, изготовили ёлочные игрушки и украсили новогоднюю ёлку. Сотрудники МЧС вручили новогодние подарки.

По окончанию мероприятия была проведена тренировка по пожарной безопасности. Дети продемонстрировали что нужно делать, если сработала автоматическая система пожарной сигнализации. Оперативно и слажено сотрудниками был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям воспитателей и детей, все были эвакуированы из зоны условного пожара.

Эта статья полезна?
83,3% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)