22 декабря 2021, 13:35
3352
2 минуты

Подведены итоги работы Общественного совета при МЧС России в 2021 году

22 декабря состоялось итоговое заседание Общественного совета при МЧС России. В мероприятии приняли участие врио главы МЧС России Александр Чуприян и председатель Общественного совета Игорь Максимцев. 

А. Чуприян поблагодарил членов Совета за совместную работу по совершенствованию деятельности ведомства. «Мы чувствуем вашу поддержку и оказываемую помощь. Вместе с вами делаем важное дело на благо страны», - отметил врио главы. 

Как отметил в свою очередь И. Максимцев, Общественный совет выполнил в полном объеме поставленные на этот год задачи. Работа на следующий год спланирована. 

Отмечено, что в текущем году состоялось 8 заседаний Совета, в рамках которых обсуждались важнейшие вопросы повышения безопасности населения и эффективности реализуемых мер по его защите. Рассмотрено 23 вопроса, в частности, одобрены ведомственная публичная декларация, план по реализации Концепции открытости ФОИВ на 2021 год, проекты программ профилактики по снижению рисков ЧП и ЧС. Сегодня одобрена форма проверочных листов, используемых при проведении плановых надзорных мероприятий. Также членами Совета принято участие в ряде социальных и патриотических акций, памятно-мемориальных мероприятий. 

В 2022 году ведомство совместно с Советом продолжит работу по поддержке волонтерства в рамках функционирующего отраслевого центра. 

В завершении заседания состоялось награждение членов Общественного совета ведомственными наградами.

Эта статья полезна?
66,7% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)