22 декабря 2021, 19:49
6698
1 минута

Хоккейный матч прошел на ГУМ-катке между сборными МЧС России и Белоруссии

22 декабря на Красной площади прошел очередной товарищеский хоккейный матч между командами МЧС России и МЧС Республики Беларусь. Мероприятие приурочено ко Дню спасателя Российской Федерации. На открытии мероприятия присутствовал заслуженный мастер спорта хоккеист Алексей Яшин. Матч начался с минуты молчания в знак скорби и почтения памяти Евгения Зиничева.

Команды сыграли три периода по 15 минут. Несмотря на то, что на лед вышли не профессиональные спортсмены, а пожарные и спасатели, матч получился напряженным и захватывающим. Несмотря на мороз, поддержать сборные пришли сотрудники центрального аппарата МЧС России, курсанты ведомственных вузов и кадеты. Активными болельщиками на трибунах были студенты Академии Государственной противопожарной службы.

«На Красной площади всегда хорошее настроение. Наши братья белорусы настояли на проведении матча именно здесь, и как мы могли им в этом отказать?» - сказал А.Чуприян, и, оценивая спортивную подготовку команд, добавил: «У меня такое ощущение, что они всю жизнь занимались этим спортом. И это не удивительно - хоккей все больше и больше популярен в МЧС России».

В упорной борьбе со счетом 3:1 победила команда МЧС России. Для гостей матча была предусмотрена развлекательная программа: выступали показательный оркестр МЧС России, спортсмены фигуристы, а также шоу ростовых кукол.