3 февраля 2022, 17:14
5608
2 минуты

Сотрудник МЧС России занял третье место в конкурсе «Вместе против коррупции»

Игорь Ершов, пожарный специальной пожарно-спасательной части № 7 специального отдела № 1 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 49 МЧС России», из г. Нижняя Салда Свердловской области занял третье место в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции» в номинации «Лучший видеоролик».

В соответствии с правилами конкурса 26-летний пожарный вместе с коллегами подготовил видеоролик под названием «Начни с себя, останови коррупцию!» и разместил его на официальном сайте проведения конкурса – www.anticorruption.life. В поучительном минутном ролике мир «глазами ребенка» противопоставляется миру взрослых, где возможны ситуации с коррупционной составляющей, поэтому закадровый голос призывает людей задуматься о своем поведении и остановить коррупцию.

В конкурсе мог принять участие любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет. Прием работ осуществлялся с 1 мая по 1 октября 2021 года в двух номинациях: социальный плакат и социальный видеоролик. Всего на конкурс поступило порядка 5,5 тысяч работ.

Победители и призеры конкурса определялись с учетом состоявшегося интернет-голосования. Итоги конкурса подведены в Международный день борьбы с коррупцией - 9 декабря 2021 года.

Финалисты международного конкурса награждены почетными медалями с символикой конкурса и призами от Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Конкурс был направлен на привлечение широкого внимания общественности к вопросам профилактики коррупции, воспитание в молодом поколении нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

Организатором конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации. Соорганизаторы – компетентные органы государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)