12 марта 2022, 19:24
1853
1 минута

В Республике Мордовия стартовали Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

12 марта состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта Росссии» и «Кубок Главы Республики Мордовия», посвященных 85-летию пожарно-спасательного спорта.

 «Сегодня гостеприимная земля Республики Мордовия принимает спортсменов, которые покажут свое мастерство, профессионализм и волю к победе! Пожарно-спасательный спорт — это не только соревнования, но и важнейший этап боевой подготовки наших сотрудников, готовых на деле проверить свои навыки и силы!», - с приветственным словом к участникам обратился врио главы МЧС России А. Чуприян.    

Соревнования носят лично-командный характер. Участие принимают сильнейшие спортсмены и сборные из 14 регионов России. Участники будут соревноваться в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни. Сегодня спортсмены поборолись в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице». 

Среди мужчин в финальном забеге места распределились следующим образом: 1 место занял спортсмен - Забелин Антон, 2 место – Сидоренко Владимир, 3 место – Корнилов Андрей. Среди женщин в финальном забеге 1 место заняла Чендакова Екатерина, 2 место – Шадлова Кристина, 3 место – Сергеенка Ирина.

Соревнования будут проходить в течение двух дней.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)