8 августа 2022, 12:10
2856
1 минута

В преддверии нового учебного года инспекторы Государственного пожарного надзора посещают школы в регионах страны

Сотрудники МЧС России проводят в образовательных учреждениях профилактические визиты по пожарной безопасности.

В Красноярском крае свыше 900 общеобразовательных учреждений, из них 28 – с круглосуточным пребыванием детей. В преддверии 1 сентября государственные пожарные инспекторы проводят профилактические визиты в каждом из них.

Накануне инспекторы посетили школы №154 и 151 в Советском районе г. Красноярска. В ходе работы сотрудники провели для персонала общеобразовательных учреждений инструктажи по правилам пожарной безопасности, по просьбе руководителей проверили работу системы противопожарной защиты, осмотрели первичные средства пожаротушения, соответствующую документацию и т.д.

Особое внимание инспекторы обращают на пути эвакуации, поскольку в школах находятся большое количество учащихся, их безопасность на особом контроле. В начале учебного года сотрудники МЧС России проведут для детей тренировочную эвакуацию, чтобы в случае реального происшествия избежать паники и твердо знать алгоритм действий.

С наступлением нового учебного года сотрудники Государственного пожарного надзора продолжат профилактическую работу, в рамках которой для учеников будут организованы уроки безопасности.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)