27 августа 2022, 09:13
4426
2 минуты

Лучшая добровольная пожарная команда АЭС России

МЧС России

26 августа в Тверской области завершились соревнования на звание лучших боевых расчетов добровольных пожарных формирований атомных станций России. Соревнования проводились на Калининской АЭС. За звание лучших состязались 7 команд с Калининской, Белоярской, Нововоронежской, Ленинградской, Смоленской, Курской и Балаковской АЭС.

Наравне с мужчинами в борьбу с огнем включились женщины. Соревнования проходили в несколько этапов: проверяли теоретические знания в области пожарной безопасности, оценивали навыки использования средств защиты – самоспасателя. Самым зрелищным этапом стала эстафета по полосе препятствий с использованием первичных средств пожаротушения. Участники состязаний облачились в экипировку, в которой на время должны были преодолеть спортивный забор, потушить возгорание огнетушителем, соединить пожарные рукава и поразить мишень напором струи.

По итогам соревнований победу одержали хозяева соревнований – команда Калининской АЭС, 2 место – Белоярская АЭС и не менее почетное 3 место одержали Балаковские огнеборцы.

«Добровольные пожарные формирования являются первыми помощниками пожарной охраны, на которых лежат большая ответственность и надежда. Данные соревнования прекрасная возможность для отработки навыков, приемов добровольных пожарных формирований к практическим действиям, необходимым при предотвращении развития пожара, его локализации и ликвидации на объектах мирного атома» – отметил начальник Специального управления ФПС № 72 МЧС России Сергей Горбунов.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)