6 октября 2022, 12:15
4670
1 минута

Спасатели МЧС России оказывают адресную помощь жителям подтопленного села Соболево Камчатского края

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России прибыли для оказания помощи жителям подтопленных территорий в Соболевском районе. Совместно с представителями местной администрации спасатели приступили к оказанию адресной помощи населению. С собой у сотрудников чрезвычайного ведомства имеется все необходимое оборудование, которое может потребоваться в случае ухудшения ситуации, а также аварийно-спасательные инструменты, плавсредства.  

По последним данным, в селе Соболево подтоплено 256 придомовых территорий и 235 жилых домов. Уровень воды в реке Большой Воровской составляет 410 сантиметров, что на 85 сантиметров превышает критерия опасного явления. В готовности к приёму жителей находятся пункты временного размещения.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Соболевского района продолжает действовать штормовое предупреждение о подъёме уровня воды в реке Большой Воровской.  
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю, а также Соболевское территориальное звено РСЧС приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».
Всего к ликвидации последствий паводка привлечены более 80 человек, 26 единиц техники, 7 плавсредств. Для мониторинга гидрологической обстановки используются беспилотные авиационные системы.
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)