6 октября 2022, 17:01
4666
1 минута

Спасатели-десантники Центра «Лидер» проводят тренировочные прыжки с парашютом

На аэродроме «Ватулино» в Рузском районе Московской области продолжаются тренировки и практические занятия спасателей Центра «Лидер». Цель тренировок – совершенствование навыков спасателей при совершении прыжков с парашютом.  

Сначала спасатели-десантники отрабатывают все элементы прыжка с парашютом на земле. Для этого военнослужащие отправляются на тренажер,имитирующий воздушное судно. Их задача отделиться от летательного аппарата, правильно принять стабилизирующее положение и спустя ровно три секунды ввести в действие основной парашют. Эти действия должны быть отработаны до автоматизма. Также во время наземной отработки элементов офицеры-инструкторы особое внимание уделяют действиям парашютистов в особых случаях. Учесть нужно всё, чтобы правильно действовать при частичном и полном отказе основного парашюта, нештатных ситуациях в небе, а также приземлении на препятствия. Правильные действия парашютиста - это залог совершения хорошего и безопасного прыжка с парашютом. 

Десантирование спасателей производится с воздушного судна АН-2 с высот от 600 до 1200 метров на различных парашютных системах. 

В ходе проведения тренировок личным составом Центра было совершено 324 прыжка с парашютом, отработано приземление на ограниченную площадку с грузовыми контейнерами.

Эта статья полезна?
66,7% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)