28 октября 2022, 16:33
3670
1 минута

Пиротехник МЧС России удостоен государственной награды

28 октября глава МЧС России Александр Куренков вручил орден Мужества начальнику спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных работ Донского спасательного центра Алексею Моисеенко.

Указ о награждении подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Сотрудник МЧС России награжден за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных по разминированию территории ЛНР.

«Ваш поступок – образец достойного исполнения служебного долга. Вы проявили героизм при обезвреживании взрывоопасных предметов», – сказал Александр Куренков бойцу Донского спасательного центра.

В ходе саперных работ по ручному разминированию местности в районе села Желтое Славяносербского района ЛНР Алексей получил травму в результате подрыва противопехотной мины.

До этого более двух лет он участвовал в разминировании и обезвреживании взрывоопасных предметов. Всего за это время под непосредственным руководством капитана Донского спасательного центр пиротехническими расчетами было обезврежено и уничтожено свыше 80 взрывоопасных предметов. Ранее он выполнял работы по ликвидации последствий наводнения на территории Республики Крым и доставке гуманитарных грузов на Донбасс.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)