31 октября 2022, 15:13
1734
2 минуты

Специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления МЧС России по Свердловской области признана лучшей в России

Специализированная пожарно-спасательная часть (СПСЧ) Главного управления МЧС России по Свердловской области стала победителем в смотре-конкурсе на звание «Лучшая Специализированная пожарно-спасательная часть 2022 года».

Второе место заняла Специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления МЧС России по Иркутской области, третье место - Специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

В рядах пожарного спецназа на сегодняшний день службу несут более 200 человек, имеющих на вооружении 55 единиц различной спасательной техники. На протяжении 33 лёт сотрудники СПСЧ принимают участие в ликвидации различных чрезвычайных ситуациях по всей России. Только за последние 3 года сотрудники СПСЧ Главного управления МЧС России по Свердловской области приняли участие в ликвидации последствий 12-ти чрезвычайных ситуаций, таких как паводки в Нижнесергинском городском округе, г.Ирбите, тушении природных и ландшафтных пожаров в Свердловской, Тюменской и Курганской областях. Также пожарные Спецчасти в круглосуточном режиме выезжают на тушение пожаров и ликвидацию ДТП в г. Екатеринбурге.

 Новая техника и оборудование, большой и уникальный опыт работы сотрудников в различных чрезвычайных ситуациях – всё это делает СПСЧ передовым подразделением не только в регионе, но и во всей России.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)