8 ноября 2022, 15:56
1062
3 минуты

В Академии ГПС МЧС России наградили победителей и участников Всероссийского конкурса школьных сочинений «Безопасный Интернет»

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с Лигой безопасного Интернета, МЧС России, Министерством просвещения России и МВД России наградили победителей и участников Всероссийского конкурса школьных сочинений «Безопасный Интернет».

Церемония награждения прошла в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. Победителей конкурса наградили Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов, Член Общественной палаты Российской Федерации, Исполнительный директор Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, Директор Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина, представители Министерства внутренних дел РФ и Министерства просвещения РФ.

Победителем Конкурса стала Катаржнова Елена, ученица 11 класса из города Грайворон Белгородской области.

Участники, занявшие 2-е и 3-е места – Диана Корзинкина, ученица 9 класса из Липецка, и Никита Симонян, ученик 10 класса из Волгограда.

Важность конкурса отметил заместитель Министра МЧС России Илья Денисов. В современном мире дети должны владеть не только знаниями, как обезопасить себя в чрезвычайных ситуациях: цифровая безопасность также один из важнейших аспектов жизни.

«Хочу поблагодарить организаторов и участников конкурса за то, что огромное внимание уделяете безопасности жизнедеятельности», - отметил Илья Денисов.

Такие конкурсы, помогают подрастающему поколению стать более бдительным в информационном поле и не поддаваться на вбросы, провокации и фейки. Для победителей конкурса курсанты Академии Государственной противопожарной службы МЧС России провели практические занятия на криминалистическом полигоне, интерактивных тренажерах и манекенах. Школьников познакомили с методами и правилами управления беспилотными летательными аппаратами, рассказали, как правильно использовать огнетушитель и провели экскурсию по музею Академии, где рассказали историю становления пожарной охраны и вуза. Кроме того, ребятам проведут обзорную экскурсию по Москве с посещением Красной площади и Парящего моста в Зарядье.

Всероссийский конкурс школьных сочинений был объявлен в январе этого года в ходе Всероссийского урока безопасного Интернета. Работы принимались с февраля по июнь. Всего за этот период Национальный центр помощи детям и Лига безопасного Интернета получили 737 работ от учащихся 8-11 классов из разных уголков страны – от Калининградской области до Камчатского края.


Эта статья полезна?
71,4% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)