12 ноября 2022, 14:30
1103
2 минуты

В Стамбуле стартовала международная конференция спортивной федерации пожарных и спасателей

Международная конференция руководителей пожарно-спасательных служб с участием 25 стран, а также членов Международной спортивной федерации пожарных и спасателей пройдет в течение нескольких дней в Турецкой Республике. Делегацию от МЧС Россий возглавил первый заместитель Министра Александр Чуприян. 

Участники обсудят вопросы развития Федерации, международного сотрудничества, а также организации и проведения в следующем году чемпионатов по пожарно-спасательному спорту. 

Александр Чуприян отметил, что в современных условиях, когда человечество продолжает сталкиваться с угрозами природного и техногенного характера, профессия пожарного и спасателя остается одной из наиболее важных в мире. 

«Сегодня очень важно поддерживать глобальное движение пожарно-спасательного спорта, которое продолжает динамично развиваться и успешно идти вперед. Мы объединяем и укрепляем пожарно-спасательные силы и тем самым содействуем решению общих для нас задач по предотвращению чрезвычайных ситуаций, что в конечном итоге приводит к спасению человеческих жизней», - подчеркнул он.

В ходе работы планируется рассмотреть отчетный доклад о результатах деятельности Международной федерации за 2019-2022 годы, определить ее задачи до 2026 года, а также избрать исполнительные и контролирующие органы и комиссии.   

Конференция станет еще одним шагом в укреплении дружественных связей между пожарно-спасательными службами стран-участниц.

Эта статья полезна?
55,6% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (495) 983-79-01
Справочная МЧС России
+7 (495) 400-99-99
Единый «телефон доверия»
info@mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)